SE8FDYH-60-B-C6A
产品特色
  • 统一金属法兰、标准D型安装尺寸的RJ45插座
  • 黑色镀层外壳
  • 全金属外壳,带屏蔽
  • 从面板正面安装
  • 后端是一个RJ45插座
  • 无垫片也能承受0.2Mpa气压,后端密封
  • 符合 CAT6A 依据 TIA/EIA 568B 和 ISO/IEC 11801 标准,兼容 CAT6A 以下的传输级别
  • 符合 802.3b 标准的 PoE++
型号: SE8FDYH-60-B-C6A分类: RJ45连接器, 02系列 IP65
联系我们
信息
产品参数
连接类型 RJ45
性别 (女)
电气参数
接触电阻 ≤10毫欧
介电强度 1 kV DC
绝缘电阻 ≥ 0.5 GΩ(初始)
每个触点的额定电流 0.5A
额定电压 <60 V
频率范围 1 - 500 兆赫
传动性能 六类
以太网供电 PoE++ 符合 IEEE 802.3bt 标准
机械参数
插入力 ≤ 50 牛顿
撤出力 ≤ 50 牛顿
使用寿命 > 1000 次插拔
底盘外形 D形
锁定设备 闩锁
材料和环境参数
联系方式 铜合金
接触电镀 Au
插页 PBT
住房补贴 锌压铸件
外壳电镀 黑色电镀
保护等级 IP65
温度范围 -30°C~ + 80°C
标准与认证
标准 TIA/EIA 586B、IEC11801
资料下载
SE8FDYH-60-B-C6A 数据表.pdf
SE8FDYH-60-B-C6A规格书.pdf
描述
主要特征:
  • 标准D型安装:RJ45插座采用统一的金属法兰,标准D型安装尺寸,方便集成。
  • 耐用外壳:它有一个黑色镀层全金属外壳,可提供出色的屏蔽。
  • 前置安装:设计用于面板正面安装,简化设置过程。
  • 符合 PoE++ 标准:根据 IEEE 802.3bt,兼容以太网供电 (PoE++)。
电气规格:
  • 接触电阻: ≤10毫欧
  • 介电强度: 1 千伏直流
  • 绝缘电阻: ≥0.5GΩ(初始)
  • 每触点额定电流:0.5 A
  • 额定电压:< 60 伏
  • 传输性能:CAT6A
  • 以太网供电:符合 IEEE 802.3bt 标准的 PoE++
机械规格:
  • 底盘形状:D形
  • 锁定设备:闩锁
材料和环境参数:
  • 联系方式:铜合金
  • 接触电镀:金(Au)
  • 插页: 聚对苯二甲酸丁二醇酯
  • 住房补贴:锌压铸,镀黑
  • 温度范围:-30°C至+ 80°C